Киев
Четверг, 28 марта, 2024

Футбол. «Боруссия» 2:1 «ПСЖ» – видео лучших моментов и голов

Популярное

Дортмундская «Боруссия» в домашнем матче обыграла «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:1.

Первый тайм выдался довольно скупым на моменты. Защитники немецкого клуба действовали слаженно и не позволяли вингерам парижан проникать по флангам. Звездная тройка атаки «ПСЖ» Неймар-Мбаппе-Ди Мария не создала много остроты у ворот Романа Бюрки. Не было сыгранности и в действиях атаки «Боруссии». Джейдон Санчо и Торган Азар не всегда понимали врывания новичка клуба, 19-летнего норвежца Эрлинга Холанда, и иногда мешали друг другу.

Второй тайм начался с давления «Боруссии». На 51-й минуте центрбек «ПСЖ» Паскаль Кимпембе обрезался в собственной штрафной. Но Холанд передержал мяч – и упустил момент. Но уже на 69-й норвежец оказался расторопнее всех на добивании. 1:0!

На 75-й мнуте Холланд мог удваивать счет, но Навас опередил того на приеме. «Боруссия» сразу же получила гол в ответ: на 76-й Мбаппе ворвался по правому флангу – и прострелил на Неймара. Бразилец забивал уже в пустые ворота. 1:1!

Однако уже через две минуты «Боруссия» вновь вышла вперед. Эрлинг Холланд мощнейшим ударом вколотил мяч в девятку с полукруга штрафной. 2:1! Это 10 мяч для 19-летнего норвежца в этом розыгрыше Лиги Чемпионов и 11 за первые семь матчей в «Боруссии». Феноменальная форма юного вундеркинда!

На 81-й Неймар мог сравнять счет, но попал в штангу. «Боруссия» ответила ударом Хакими в дальний угол – мимо. Затем Неймар вновь пытался забить, но ударил выше. 2:1. Триумф «Боруссии» в первом матче, ответная встреча состоится в Париже 11 марта.