Киев
Пятница, 29 марта, 2024

Футбол. «Динамо» на последних минутах вырвало победу у аутсайдера УПЛ — видео

Популярное

Киевское «Динамо» в матче Украинской Премьер-лиги минимально одолело полтавскую «Ворсклу» со счетом 2:1.

Первый тайм выдался скупым на моменты. Артем Шабанов забил гол, однако рефери его отменил, поскольку «динамовец» находился в офсайде. Беньямин Вербич и Назарий Русин пытались давить через фланги, но их прорывы то блокировали игроки полтавчан, то они сами били мимо.

«Ворскла» могла отличиться во второй половине первого тайма. Однако Владислав Кулач не сумел воспользоваться позиционной ошибкой Дениса Попова — и с 11 метров попал в голкипера «Динамо» Георгия Бущана.

Второй тайм начался активнее. Вербич мог забить, но вратарь перевел его удар в штангу. Спустя несколько минут киевляне открыли счет. Виталий Буяльский с фланга вместо подачи закрутил мяч в ворота полтавчан. 1:0!