Киев
Пятница, 26 апреля, 2024

Футбол. «Шахтер» vs «Бенфика»: украинцы победили – фото

Популярное

Сегодня, 20 февраля, донецкий «Шахтер» победил лиссабонскую «Бенфику» со счетом 2:1.

Игра проходил в рамках 1/16 финала футбольной Лиги Европы в Харькове на стадионе «Металлист».

Первый тайм обошелся без голов. Во втором «Шахтер» вышел вперед благодаря точному удару Алана Патрика.

На 66-й минуте в ворота украинской команды назначили пенальти, и счет сравнялся. Победный для «Шахтера» гол на 72-й минуте забил Виктор Коваленко.

В итоге 2:  в пользу «Шахтера» в первом матче 1/16 финала ЛЕ.

Ответный матч пройдет 27 февраля во Лиссабоне, победитель этой пары выйдет в 1/8 финала Лиги Европы.