Киев
Четверг, 25 апреля, 2024

Футбол. Украинец забил красивый победный гол в ворота «Челси» – видео

Популярное

Футболист сборной Украины Андрей Ярмоленко забил гол в ворота «Челси», который принес лондонскому «Вест Хэму» победу над грандом английского футбола в матче Премьер-лиги (АПЛ).

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Украинец появился на поле на 78 минуте матча, заменив Джеррода Боуэна. Уже на 89 минуте он оторвался от защитника «синих» Рюдигера, принял передачу в зону, сместился в центр штрафной и технично пробил в дальний от вратаря угол.

Гол Ярмоленко стал победным в матче, который завершился со счетом 3:2. За «Вест Хэм» также забивали Томаш Соучек и Майкл Антонио. За «Челси» дублем отметился дублем Виллиан, который известен украинскому болельщику в частности по выступлениям за донецкий «Шахтер».

По оценке авторитетного портала WhoScored, Ярмоленко стал лучшим игроком матча из вышедших на замену, получив 6.9 баллов. Лучшим же игроком поединка в целом назван Томаш Соучек – 8.7 баллов.

Нажмите на картинку, чтобы увеличить

«Вест Хэм» сейчас занимает 16 место в АПЛ, отрыв от зоны вылета составляет всего три очка. «Челси» – на четвертом месте в таблице. До третьей позиции – одно очко, отрыв от пятого и шестого мест – два очка.

• В конце июня «Ливерпуль» досрочно стал победителем АПЛ. Это первое чемпионство для мерсисайдского клуба за 30 лет.