Киев
Четверг, 25 апреля, 2024

На кону финал Лиги чемпионов. «Лион» vs «Бавария»: где и когда смотреть матч

Популярное

Сегодня французский «Лион» сыграет с мюнхенской «Баварией» в полуфинале Лиги чемпионов. Победитель матча уже в это воскресенье будет противостоять французскому «ПСЖ» в финале турнира.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Время и канал трансляции смотрите в конце анонса

Путь к финалу

«Лион» вышел в плей-офф со второго места в группе G, где играл с португальской «Бенфикой», российским «Зенитом» и немецким «Ред Булл» Лейпциг, который впоследствии также вышел в полуфинал, где был бит «ПСЖ» со счетом 0:3.

В 1/8 финала французы одолели туринский «Ювентус» (1:0, 1:2), в четвертьфинале – чемпиона Англии «Манчестер Сити» (3:1).

«Бавария» является одним из главных фаворитов турнира, выиграв все матчи в Лиге чемпионов в этом сезоне. Мюнхенцы наколотили 24 гола в шести матчах в группе B против «Тоттенхэма», «Олимпиакоса» и «Црвены Звезды».

В 1/8 немцы дважды разгромили лондонский «Челси» (3:0, 4:1), а в четвертьфинале деклассировали «Барселону» (8:2).

Потери команд

За «Баварию» не сыграет травмированный чемпион мира 2018 года Бенжамен Павар. Лазарет «Лиона» – пуст.

Где и когда смотреть матч

Игра начнется в 22:00 по киевскому времени на нейтральном стадионе Жозе Алваладе в Лиссабоне. Посмотреть онлайн-трансляцию поединку можно будет на телеканале Футбол 2.